Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эти сутки боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Эти сутки боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
Фото: EPA/UPG
Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 14 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

Боевики одиночно продолжали обстрелы украинских позиций по пехотного вооружения вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении почти с 18 часов и до полуночи оккупанты били по различным видам гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО у Авдеевки и шахты Бутовка. По этой же оружия вечером наемники несколько часов вели обстрел укреплений ВСУ неподалеку Каменки и Верхнеторецком.

На Луганском направлении в конце суток противник с крупнокалиберных пулеметов дважды обстрелял защитников Новозвановка и один раз - Новоалександровки.

На Мариупольском направлении под огнем вражеских противотанковых и автоматических гранатометов оказались опорные пункты украинской армии неподалеку Старогнатовка и Талаковка.

Как сообщается, бойцы АТО 9 раз жестко отвечали врагу, подавляя его огневую активность.

Напомним, общественный фонд Latvijas atjaunosanas biedriba анонсировал создание центра социально-психологической реабилитации ветеранов АТО.