Евро-2016: Хорватия выиграла у Испании и победила в групповом турнире

В Бордо завершился матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Хорватии обыграла команду Испании со счетом 2:1.

Судьба матча была решена в концовке игры. Действующие чемпионы Европы (победители украино-польского Евро-2012) имели преимущество, в первом тайме открыли счет уже в самом начале игры.

На 7-й минуте счет открыл Альваро Моратти. Силва выдал пас на ход Фабрегасу, который ворвался в штрафную по ее правому краю и мастерски подсек мяч над вратарем. Мяч мог без проблем попасть в дальний угол, однако Мората подкорректировал траекторию полета, записав гол на свой счет. В дальнейшем хорваты пытались выровнять игру, а в концовке первого тайма им удалось сравнять счет.

На 45-й минуте отличился Никола Калинич. Его партнер по команде Перишич обыграл на левой бровке Хуанфрана, после чего подал на ближнюю штангу. Мяч попал в Ракитича, который отдал пас на Калинича, а Никола, опередив Рамоса, пяткой переправил мяч в ворота.

Во втором тайме испанцы продолжали прессинговать соперника и даже имели реальную возможность выйти вперед. Но, попытку реализовать пенальти на 71-й минуте "смазал" Рамос, который пробил во вратаря Субашич. А в концовке матча грубо ошиблись испанцы в обороне, когда потеряли Перишича, а тот, ворвавшись под углом в штрафную площадь, убойным ударом поразил ворота соперника - 2:1. Таким образом, обе команды вышли в плей-офф - Хорватия с 1-го места в группе (7 очков), Италия - со 2-го (6).

Напомним, что сегодня сборная Украины проиграла свой третий матч на чемпионате Европы по футболу со счетом 0:1.