Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евромайдан на Крещение собирает восьмое Народное вече

Евромайдан на Крещение собирает восьмое Народное вече
Восьмое Народное Вече состоится в воскресенье, 19 января, на Крещение.

Об этом в четверг, 16 января, со сцены Майдана во время своего выступления заявил лидер ВО "Свободы" Олег Тягнибок.

"То давайте утром опять на Крещение попросим наших отцов о благословении, попросим Господа благословения святой водой к борьбе, в воскресенье очередное вече, борьба продолжается, отбрасывайте всех шептунов, провокаторов, мы все делаем правильно и мы обязательно с Господом, с верой победим", - подчеркнул политик. 

Также свободовец добавил, что завтра, 17 января, состоится общее собрание трех оппозиционных фракций: "Мы призываем международное сообщество немедленно начать процесс введения санкций против тех, кто причастен к нарушению прав человека в Украине и ожидаем решительных действий от тех стран, которые высказывали свое восхищение Майданом, но не прибегали к конкретным действиям".

Народный депутат считает, что событие в Верховной Раде в четверг является началом диктатуры в Украине и украинское общество должно сообща против этого бороться.

В свою очередь лидер фракции "Родина" Арсений Яценюк охарактеризовал события в парламенте как "продажа" Президентом Виктором Януковичем своему российскому коллеге Владимиру Путину свободы украинских граждан за $15 млрд, которые были получены украинской властью от Российской Федерации.

Он также считает, что принятый Верховной Радой закон об изменениях в Уголовный процессуальный кодекс, которыми определены основания и порядок осуществления заочного уголовного производства, направленный на устранение основного конкурента Виктора Януковича на президентских выборах - экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.