Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Европа аплодирует Путину в решении украинского вопроса, - Ходорковский

Европа аплодирует Путину в решении украинского вопроса, - Ходорковский
По мнению Михаила Ходорковского ведущие политики Европы положительно относятся к развитию ситуации с Украиной.

Фото: Михаил Ходорковский / slon.ru

Михаил Ходорковский в интервью BBC поделился своим видением целей и логики Владимира Путина  и его отношений с политиками стран Запада.

 "Я был бы очень разочарован, если бы ведущие западные политики не понимали своего контрагента по переговорам. Я предполагаю, что их уровня для этого хватает. Другое дело, могут ли они противопоставить его тактике какую-то встречную тактику. И главное, хотят ли они это делать ", - сказал бывший владелец" ЮКОСа "на вопрос о том, понимают Западные политические лидеры Путина и знают как себя с ним вести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Тимошенко - Ходорковскому: вы уже переросли банальную страсть к коллекционированию денежных знаков

 "В моем представлении, что на сегодняшний день делает Владимир Путин - в частности по Сирии, по энергетике, - для западных политиков или выгодно, или безразлично. Все остальное - это чистой воды игра. И Украине я почти уверен, что, например, для Германии позиция Путина выгодна.

 "Украина требовалось $ 30 млрд , их должна была дать или Европа, или Путин. Россия дала эти $ 30 млрд. Думаю, делая недовольное лицо, в Европе на самом деле аплодируют", - добавил Ходорковский.

Как сообщал iPress.ua, Михаила Ходорковского выпустили 20 декабря после соответствующего указа президента России Владимира Путина.

 На Западе Ходорковского считают одним из политических заключенных современной России.