Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Европейские политики приехали на экономический форум в оккупированный Крым

Европейские политики приехали на экономический форум в оккупированный Крым
Фото: ТАСС
Во временно оккупированном Россией Крыму в четверг, 19 апреля, открылся Ялтинский международный экономический форум, на который приехали также политики из европейских стран.

В нынешнем форуме примут участие представители 60 стран - почти три тысячи человек, передает ТАСС.

Сколько политиков из стран ЕС прибыли на аннексированный полуостров, пока не известно. Ранее организаторы форума анонсировали приезд большой делегации из Германии и Австрии, а также участие делегатов из Италии и Греции.

Кроме того, на форум приехала большая делегация из Сирии - 70 человек.

На открытии форума выступил немецкий депутат Маркус Фронмайер, представляющий ультраправую партию "Альтернатива для Германии". Он заявил, что сейчас "очень трудное время, много конфликтов", и именно поэтому "очень важно обмениваться мнениями и позициями".

С речью выступил также вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Фиммер. Он призвал отказаться от санкций против России.

Согласно украинскому законодательству, в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы с АР Крым въезд в Украину им не разрешается, и принимается решение о запрете въезда в Украину. Кроме того, нарушение порядка въезда во временно оккупированную АР Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска предусматривает уголовную или административную ответственность в зависимости от обстоятельств.

Напомним, что прокуратура Автономной Республики Крым расследует уголовные производства против 186 иностранцев за нарушение порядка посещения аннексированного полуострова.