Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евросоюз введет новые санкции против России уже завтра

Евросоюз введет новые санкции против России уже завтра
Фото: inforesist.org
Издание Agence France-Presse сообщает о том, что новые санкции против России Европейский Союз введет уже завтра, 12 сентября.

Об этом говорится в сообщении агентства в Тwitter.

В своем сообщении AFP ссылается на европейских дипломатов.

"Государства-члены ЕС введут санкции в отношении России в пятницу: дипломаты", - говорится в Тwitter Agence France-Press.

Ранее издание Bloomberg со ссылкой на собственные высокопоставленные источники сообщило, что новые санкции, которые США и ЕС намерены ввести против России, больше всего повлияют на нефтеразведку на территории РФ.

Как сообщал iPress.ua в понедельник, 8 сентября, страны ЕС окончательно согласовали расширение секторальных санкций против России. Однако санкции вступят в силу только после публикации в Официальном журнале ЕС.

По словам председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея, это произойдет в ближайшие несколько дней.

Послы стран-членов при Совете Евросоюза на своем заседании 10 сентября не решили вопрос о введении уже подготовленного пакета усиленных экономических санкций против России и продолжат обсуждение сегодня.

Евродепутат Эльмар Брок призвал ЕС как можно скорее ввести новые санкции против России, потому что в противном случае Европа рискует стать "посмешищем" для Москвы.