Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евровидение, безвизовые и полет Ан-132: Порошенко назвал достижение года

Евровидение, безвизовые и полет Ан-132: Порошенко назвал достижение года
Фото: youtube.com
Президент Петр Порошенко заявил, что в 2017 году украинцы смогли доказать миру, что способны на великие свершения и победы.
Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter.
 
"Год 2017 выдался непростым. Но мы смогли доказать всему миру, что объединившись, украинцы способны на великие свершения и победы", - отметил Порошенко.
 
В видеоролике, которым проиллюстрировано сообщение, среди главных достижений Украины в 2017 году названы первый полет самолета Ан-132, проведение Евровидения в Киеве, введение безвизового режима с Европой, действие Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, победы украинского бокса (Александр Усик в третий раз защитил титул чемпиона WBO, Василий Ломаченко стал лучшим боксером мира), участие украинский в "Играх Непокоренных", запуск образовательной, пенсионной, медицинской реформы, масштабный ремонт дорог, усиление украинской армии, освобождение 74 Украинское из плена ОРДЛО.

 

 

 

Напомним, 24 декабря Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам по случаю как государственного праздника Рождества Христова по григорианскому календарю.