Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фанаты "Десны" протестуют под зданием ФФУ: "500000 за место в УПЛ ?!", - ФОТО

Фанаты
Фото: football24.ua
Сегодня, 2 июня, фанаты ФК "Десна" устроили акции протеста в Киеве из-за недопуска своей команды к участию в УПЛ сезона 2017/18.

Около 10:00 утра болельщики «Десны» прибыли в Доме футбола Федерпции футбола Украины (ФФУ), где их встретили несколько десятков полицейских, которые не пускали фанатов за ограду, информирует "Футбол 24" .

Стоит отметить, что черниговцы отправились в Киев на четырех автобусах, один из которых был задержан полицией перед городом.


Фото: football24.ua

После этого сторонники черниговского клуба отправились в отель Хаятт, с целью пикетировать Общее собрание участников украинской Премьер-лиги. Здесь они вывесили два баннера с надписями "500000 за место в УПЛ ?!" и "зачем играть, когда решают $". У отеля за фанатами Десны также следили несколько десятков полицейских.


Фото: football24.ua

Намерения болельщиков очень серьезными. Они намерены продолжать акцию до тех пор, пока клуба не объяснят причины, по которым им не было выдано аттестат.

Также канал "Футбол 1" сообщает, что на акцию, которая проходит у здания ФФУ, приедет и капитан Десны Вадим Мельник, который пропускает сегодняшнюю игру против "Ильичевца". Примечательно, что подобный протест будет также проходить в Мариуполе, где черниговская команда и сыграет в заключительном 34-м туре Первой лиги.


Фото: football24.ua

Ранее исполнительный директор "Десны" Игорь Ушарук заявил, что клуб будет подавать апелляцию на решение ФФУ о невыдаче им аттестата на участие в Премьер-лиге в следующем сезоне. Он считает, что у "Вереса" фактически нет инфраструктуры, но никто из Федерации футбола на это не обращает внимания, сообщает "спортарена" .

Кроме того, руководство черниговской "Десны" в открытом письме к болельщикам заявил, что в дальнейшем финансировании клуба не будет никакого смысла, если в Премьер-лигу вместо "Десны" будет допущен "Верес". Следовательно, речь идет не только об участии команды в УПЛ, но и дальнейшее существование клуба вообще.

Напомним, что "Десна" заняла второе место в Первой лиге, что позволяет клуба в 2017/2018 годах выступать в Премьер-лиге Украины. Однако ФФУ по неизвестным причинам не выдало аттестацию клуба и хочет позволить "Вереса", который посв третье место в чемпионате, повыситься в классе.