Фанаты "Карпат" устроили массовые беспорядки на стадионе в Ивано-Франковске, - ВИДЕО

Фанаты
Болельщики львовских "Карпат", которые прибыли на выездную игру своих любимцев в Ивано-Франковск, устроили массовые беспорядки.

В рамках 1/16 финала Кубка Украины львовский клуб посетил "Прикарпатье", которое выступает во Второй лиге Украины. По ходу встречи "Карпаты" уступали своему менее именитому сопернику. Поэтому, с гостевой трибуны неоднократно были слышны взрывы петард и другой пиротехники. Также зажгли фаеры сторонники "Прикарпатье", однако не настолько массово.

На 65-ой минуте матча игроки «Прикарпатье» забили второй гол, что вызвало возмущение у болельщиков "Карпат". Некоторые из фанатов выбежали на поле и забрали мяч. Дальнейшие беспорядки предотвратили правоохранители, окружили фанатский сектор львовян.

Трансляцию игры осуществляет телеканал ZIK, который принадлежит президенту "Карпат" Петру Дыминскому. По неизвестным причинам, канал не показывает, что происходит на гостевой трибуне стадиона в Киеве.

В то же время команда FootballHub, которая находится на стадионе "Рух", разместила в Facebook видео, которое свидетельствует беспорядок на гостевом секторе.

Арбитр остановил игру. Игроки "Прикарпатья" ушли в подтрибунное помещение, а львовяне остались на поле. На 98-ой минуте игра возобновилась: судья компенсировал 25 минут.

Напомним, что после матча "Карпаты" - "Верес", который завершился со счетом 6:1, фанаты львовян обещали жесткую реакцию, если команда не выиграет в "Прикарпатье".