Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФФУ удалила слова благодарности украинскому арбитру, который переехал работать в Крым

ФФУ удалила слова благодарности украинскому арбитру, который переехал работать в Крым
Юрий Вакс. Фото: referee.ffu.org.ua
Федерация футбола Украины (ФФУ) удалила новость со словами благодарности футбольному арбитру из Крыма Юрию Ваксу после того, как выяснила, что он начал работу на аннексированном полуострове.

КА ФФУ опубликовал на своем сайте соответствующий релиз о прекращении сотрудничества с указанным выше арбитром по стандартной форме. Публикация была согласована до того, как стало известно о том, что Юрий Вакс будет проводить матчи в качестве арбитра на территории АР Крым, аннексированной Российской Федерацией" , - говорится в письменном ответе ФФУ на запрос "Крим.Реалии" .

Перед этим футбольный арбитр из Крыма Юрий Вакс направил в Федерацию футбола Украины письмо , где сообщил, что прекращает сотрудничество с организацией. Соответствующую информацию со словами благодарности арбитру опубликовал официальный сайт Федерации футбола Украины.

Как известно 8 августа сайт Крымского российского футбольного союза опубликовал информацию, что футбольный судья Юрий Вакс будет обслуживать матч за Суперкубок в Крыму.

Напомним, что Вакс,  который имеет крымскую прописку, обвиняется в сознательном нарушении государственной границы Украины.

Отметим, что два арбитра Юрий Вакс и Анатолий Жабченко с 7 июня числятся в базе сайта "Миротворец".

Арбитры пока не комментировали публично своего внесения в базу "Миротворца".