Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фотограф снял, как лидеры "Батькивщины" и "Блока Порошенко" делят должности председателей облсоветов

Фотограф снял, как лидеры
Фото: ukranews.com
Судьбу областных советов по меньшей мере в 13 областях Украины решают путем кулуарных договоренностей между неформальными руководителями фракций "БЮТ" Иваном Кириленко и "БПП" Сергеем Березнко.

Так, в ходе утреннего заседания 10 ноября фотограф Украинских новостей Богдан Бортаков снял, как Кириленко и Березнко распределяли должности председателей и заместителей местных советов, разложив перед собой в правительственной ложе таблицы с итогами выборов в 24 областях Украины.

В частности, Березнко выписывал себе на листочек, в какой области кресло руководителя облсовета отдается "БПП", а кресло первого заместителя - "БЮТ", а в каких, соответственно, наоборот.

 

 

В частности, "БПП" достались должности руководителей Львовской, Николаевской, Одесской и Полтавской областей, где первыми заместителями станут БЮТовцы.

В свою очередь, "БЮТ" забрал себе Ровенскую область. Напротив Кировоградской области стоит знак вопроса.

При этом, перед Иваном Кириленко лежит таблица, где стоят обведены единички в графе "Председатель" напротив названий 10 областей: Винницкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Ровенской, Херсонской, Черкасской и Черновицкой.

Все фото: ukranews.com

Всего же единички стоят в графах 22 областей (кроме Донецкой, Луганской и города Киева). Напротив названий некоторых областей Кириленко ставит отметки - "категорически", "1 зам" напротив Винницкой, или "БПП" "1 зам" напротив Ивано-Франковской.

Напомним, что второй тур местных выборов в Украине состоится в воскресенье, 15 ноября.