Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Fox News: Россия разместила ядерные пусковые установки у Краснодара

Fox News: Россия разместила ядерные пусковые установки у Краснодара
Фото: rostec.ru
Спутниковые снимки зафиксировали новое размещение Россией ракет и пусковых установок "Искандер" вблизи границы с Украиной.

В разведывательном отчете Imagesat International показано, что ракетные комплексы развернуты в Краснодаре, в 270 миль (434,5 км) от границы с Украиной, сообщает американское издание Fox News .

На фото "Искандеры" размещены рядом с несколькими бункерами и другими складскими ангарами.

Рядом с одной из пусковых установок находится машина, которая позволяет быстро перезаряжать ракеты в пусковую установку.

Баллистическая ракета "Искандер" имеет дальность полета до 500 км и может нести в том числе и ядерные боеголовки, что представляет угрозу для большинства союзников Америки по НАТО.

Разведка установила, что такие же ракеты Россия разместила недалеко от границы с Монголией, в Улан-Удэ, в северной части России, где были зафиксированы четыре пусковые установки и одна система перезарядки.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин предупредил , что в случае, если США будут поставлять ракеты среднего и меньшего радиуса действия в Европу, Россия будет вынуждена ответить зеркально, и это может вызвать новую "гонку вооружений".