Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Франковск закрывает въезды в город и просит, чтобы блокпосты охраняла Нацгвардия

Франковск закрывает въезды в город и просит, чтобы блокпосты охраняла Нацгвардия
В Ивано-Франковске со 2 апреля заработают контрольно-пропускные пункты на въездах в город.

Об этом сообщил городской голова Руслан Марцинкив на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, транслировалось на странице Марцинкива в Facebook, передает УКРИНФОРМ.

"Организовать и обеспечить установленные законом и порядком функционирования и работу контрольно-пропускных пунктов на въездах на территорию города Ивано-Франковска. В частности, обеспечив обязательный температурный скрининг и ограничив въезд в город с 00 часов 2 апреля, то есть с четверга", - отметил городской голова.

Он отметил, что для выполнения этого решения просит приобщиться Нацгвардию.

В то же время, патрульная полиция должна с 1 апреля обеспечить в Ивано-Франковске ограничения пользования детскими, игровыми и спортивными площадками на время действия карантина. В этот период в городе вводится ограничение на посещение парковых и рекреационных зон, запрещено распитие на улице алкогольных напитков и разведения костров.

Власти Ивано-Франковска советуют жителям сел и райцентров Прикарпатья без потребностей не посещать в период карантина областной центр.

Напомним, что по состоянию на утро 31 марта в Украине зафиксировали 549 случаев заражения коронавирусом. То есть за сутки в стране зафиксировали 69 новых случаев.