Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Франция требует от России вернуть Крым Украине

Франция требует от России вернуть Крым Украине
Франция не изменит свою позицию относительно необходимости восстановления власти Украины в Крыму и контроля над всей украинском-российской границей.

"Урегулирование кризиса на востоке Украины является основной целью для Франции. Совместно с Германией мы продолжаем постоянную работу по посредничеству в "нормандском формате" для того, чтобы выйти на полное урегулирование кризиса между Украиной и Россией в рамках Минских договоренностей", - на заседании Совета безопасности ООН по ситуации в Украине, которое происходит в четверг вечером в Нью-Йорке, сообщил постоянный представитель Франции в ООН Франсуа Делатра, сообщает УНИАН.

"Наша цель заключается в том, чтобы вернуть контроль Украине за всеми международно признанными границами, что также касается восстановления власти Украины в Крыму и в связи с этим наша позиция, которая соответствует международному праву, не изменится", - заявил Делатра. 

Ранее Украина призвала Совет безопасности ООН потребовать от Российской Федерации восстановления прав крымских татар.

Напомним, что гуманитарная ситуация на Донбассе вызывает большое беспокойство в ООН.

В Нью-Йорке состоится открытое заседание Совета Безопасности ООН, инициированное постоянным представительством Украины при ООН по поручению президента Петра Порошенко.