Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФСБ причастна к беспорядкам во Франции и планирует такие же в других странах Европы

ФСБ причастна к беспорядкам во Франции и планирует такие же в других странах Европы
Фото: ssu.gov.ua
Российские спецслужбы, причастные к организации беспорядков во время акций протеста во Франции планируют аналогичные провокации и в других европейских странах - Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и др.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины на странице в Facebook

"Ежегодно на территории РФ по непосредственному организационным и финансовым содействием российских спецслужб проводились так называемые "конференции лидеров правых партий Европы", "международные консервативные форумы", собрание "глобального революционного альянса", где идеологи "русского мира" Александр Дугин, Сергей Глазьев и другие вооружали иностранных представителей теории силового свержения европейских демократий. для получения "революционного опыта" радикалов из Европы сотнями вербовали для террористической деятельности в составе НВФ и специально вывозили под видом фейковых наблюдателей на псевдовыборы в аннексированный Крым и оккупированный Донбасс", - говорится в сообщении. 

Сегодня же, отмечают в украинской спецслужбе, те же радикалы под флагами так называемой "ДНР" и под кураторством сотрудников ФСБ и ГУ ГШ ВС РФ составляют «практический экзамен». "За спиной мирных митингующих они прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции. Но, по информации СБУ, российские спецслужбы организовать аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах", - заявляют в СБУ.

В этой связи глава СБУ Василий Грицак подчеркнул: "Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии. Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя".

Напомним, что в Париже во время протестов "желтых жилетов" двое участников акции развернули флаг боевиков "ДНР". Фото обнародовал один из соучредителей пророссийского аналитического центра Katehon Александр Латса.