Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФСБ сообщила о задержании участника "Правого сектора" в Ростове

ФСБ сообщила о задержании участника
Фото: patrioty.org.ua
Сотрудники ФСБ России совместно со следователями Главного управления Следственного комитета России (СКР) сообщили о задержании гражданина Украины, активиста организации "Правый сектор".

Задержанного зовут Роман Терновский. Во время обыска у него нашли одежду и личные вещи с символикой "Правого сектора". Следствие установило, что он неоднократно участвовал в пикетах и митингах "Правого сектора" на Украине, говорится на сайте Следственного комитета. Также, по версии следствия, Терновский вел пропаганду на своей странице в Facebook. Против гражданина Украины завели уголовное дело по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). В настоящее время Терновский находится под стражей.

В свою очередь, в комментарии " Украинской правде " пресс-секретарь ВС Артем Скоропадский рассказал, что Терновский, которого Следственный комитет РФ называет активистом "Правого сектора", таким уже давно не является. Скоропадский подчеркнул, что около года назад "Правый сектор" потерял всякую связь с активистом.

Напомним, в январе Следственный комитет России возбудил уголовное делов отношении пяти граждан РФ по обвинению в причастности к деятельности запрещенной в стране организации "Правый сектор".