Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фукса задержали в Мексике, олигарх опровергает информацию

Фукса задержали в Мексике, олигарх опровергает информацию
Павел Фукс. Фото: politeka.net
Журналист программы "Схемы" Наталья Седлецкая говорит, что, по ее информации, известного украинского олигарха российского происхождения Павла Фукса задержали по прилету на мексиканский курорт Канкун.

Об этом она пишет в Facebook со ссылкой на два ее источника - из "системы международного правопорядка и из окружения самого бизнесмена".

По словам Седлецкой, они подтвердили ей, что бывший российский предприниматель, а теперь украинский олигарх Павел Фукс прилетел в страну частным самолетом из Великобритании (Фарнборо) и был задержан миграционными службами на границе.

"Интересно, что на борту с ним действительно находился влиятельный украинский депутат Андрей Иванчук (Народный фронт)" , - отмечает журналистка.

По ее информации, Иванчука отпустили, проблемы на границе возникли только у Фукса.

"Со вчерашнего дня и до сих пор он содержится в аэропорту Канкуна миграционной службой Мексики, к нему приехали сотрудники украинского посольства" , - рассказывает Седлецкая.

Она предполагает, что Фукса задержали, потому что он "находится в черном списке США".

"Это выяснилось по прилету в Мексику, и повлияло на решение местных пограничников пускать Фукса в страну или нет" , - говорит журналист.

Она обещает проверить, с чем именно связано задержание олигарха.

В то же время источник, близкий к Фукса, отрицает задержание бизнесмена. Зато оно подтвердило, что Фукс действительно прилетел в Мексику вместе с Иванчуком.

Как пишет УП , сам  Фукс опровергает сообщение о своем задержании на мексиканском курорте Канкун.

"Это фейк" , - заявил он в комментарии УП. Он также добавил, что находится сейчас на территории Мексики и уверяет, что у него не было проблем с пограничниками.

На другие вопросы, в том числе - или летел он вместе с Иванчуком, Фукс уже не отвечал.