Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фигуранта "дела украинских диверсантов" Захтея посадили в карцер

Фигуранта
Фото: krymr.com
Фигуранта "дела украинских диверсантов" Андрея Захтея на двое суток перевели в карцер за нарушение режима пребывания в СИЗО.
Об этом сообщила жена Захтея Оксана, пишет "Крым. Реалии". По ее словам, Захтея отправили в карцер на двое суток.
 
"Его посадили за нарушение режима: то он не то сказал, то не так встал к стенке. На днях ему принесли сообщения, сажают на двое суток в карцер, он подписал и вечером 16 августа его забрали", - рассказала Оксана захтив.
 
Она также сообщила, что окончательный приговор мужчине ожидается в конце октября - начале ноября.
 
Напомним, Захтея задержали в ночь на 7 августа 2016 вместе с другими "диверсантами", которые, по заявлению ФСБ РФ, "готовили теракты в Крыму". Задержанных удерживали в московском СИЗО Лефортово, потом вернули в аннексированного Крыму.
 
Против Захтея возбудили уголовное дело по статье 324 УК России по обвинению в незаконном получении российского паспорта. Таким образом, его российские документы признаны недействительными и он остается гражданином Украины.
 
Захтив заявлял о пытках со стороны сотрудников ФСБ. Он утверждал, что его били. Также о пытках сообщал и другой фигурант этого дела Евгений Панов.
 
11 июля Андрей захтив признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Он также отказался от услуг адвоката.