Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Филатов назвал место уничтожения авиации сепаратистов

Филатов назвал место уничтожения авиации сепаратистов
Борис Филатов. Фото: facebook.com
Народный депутат Борис Филатов назвал место уничтожения самолетов и боевых вертолетов сепаратистов.

Об этом Борис Филатов написал на своей странице в Facebook.

"Относительно "авиации" ЛНР. Коротко, чтобы избежать спекуляций. А то русоботы уже задницы на себе порвали. Где? Вербовая балка. Чем? Два "Урагана". Как? Зацепили попутно склад с БК. Кто? Славные реактивники родом из центральной Украины. Зачем? Чтобы меньше кривлялись и не думали, как привлечь что-то из Мордора. Была авиация у ЛНР. Так вся вышла", - отметил он.

Как сообщал iPress.ua, подразделения Вооруженных сил Украины провели спецоперацию, в результате которой были уничтожены самолеты и боевые вертолеты боевиков.

Руководитель пресс-центра Генштаба Владислав Селезнев не уточнил, где именно находится аэродром, отметив, что эта информация закрыта.

"Это вражеская техника. МИ-24 - это боевая техника", - уточнил он.

ЧИТАЙТЕ: Мариуполь обстреляли из восточного направления, - доказательства

Минобороны в свою очередь сообщило, что накануне подразделения Вооруженных сил Украины уничтожили четыре танка, девять боевых бронированных машин, 4 РСЗО "Смерч", 12 РСЗО "Град", 18 единиц автомобильной техники, один самолет Л-39, 2 самолета АН-2, один ЯК-52, 2 самолета ЯК-50 и 4 вертолета МИ-24.

Напомним, что 19 января в так называемой ЛНР начали говорить о создании "военно-воздушных сил". По информации СНБО это свидетельствует, что таким образом террористы пытаются прикрыть возможное использование Россией авиации.

Ранее ЛНР заявила о создании собственной авиации, российские СМИ показали несколько самолетов.

Однако, исходя из сообщения Филатова, самолеты уничтожены на территории ДНР, а не ЛНР: Вербовая Балка входит в состав Донецкого городского совета, находится в 38 км от Донецка.

Под Мариуполем украинские бойцы уничтожили снайперов.