Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Финал седьмого сезона сериала "Игра престолов" побил рекорд просмотров

Финал седьмого сезона сериала
Кадр з серіалу
Последний эпизод седьмого сезона сериала "Игра престолов" побил рекорд по количеству просмотров.

По данным компании Nielsen, на территории США в воскресенье вечером ее посмотрели 12100000 человек, пишет "Интерфакс-Украина".

Телеканал HBO, который производит сериал, отчитался о 16500000 зрителей. К подсчету включены как телезрители, так и пользователи мобильного приложения HBO Now.

По сравнению с окончанием прошлого сезона количество аудитории "Игры престолов" выросла на 36%. Год назад финальную серию шестого сезона посмотрели 8900000 человек. При этом HBO утверждает, что каждую серию седьмого сезона смотрят более 30 млн человек. Значительная часть зрителей появляется после премьерного показа.

В следующем сезоне "Игры престолов" будет шесть серий . Известно, что на его съемки потратят много времени. Возможно, премьера состоится в 2019 году. Кроме того, телеканал работает над приквелом сериала.

Напомним, хакеры, ответственные за последние истоки серий "Игры престолов", связались с изданием Mashable и рассказали о своих планах .

Компания Proofpoint, занимающейся информационной безопасностью, обнаружила "целенаправленную email-кампанию" по распространению вирусов под прикрытием спойлеров к сериалу "Игра престолов" среди доверчивых пользователей.

Художница по костюмам сериала "Игра престолов" Мишель Клэптон призналась, что шубы участников Ночного дозора сделаны из ковров, приобретенных в IKEA .

Калифорнийский университет в Беркли предложил пройти шестинедельный курс искусственных языков , используемых в телесериале "Игра престолов".