Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

General Electric поставит Украине 30 дизельных локомотивов

General Electric поставит Украине 30 дизельных локомотивов
Фото: из свободных источников
Посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с президентом и исполнительным директором американской компании General Electric Transportation Рафаэлем Сантаной с целью обсуждения совместного проекта по модернизации украинской железной дороги.

"Во время встречи посол подчеркнул важность завершения работы над долгосрочной рамочным соглашением между GE Transportation и" Укрзализныцей ", что позволит привлечь в Украину локомотивные технологии мирового уровня" , - сообщает посольство Украины в США на странице в Facebook.

Отмечается, что особое внимание Чалый уделил вопросу локализации производства новых локомотивов и модернизации имеющегося локомотивного парка на производственных мощностях Украины.

"Стороны согласились, что поставка первых 30 дизельных локомотивов серии Evo будет первым шагом для дальнейшего партнерства между Украиной и компанией General Electric, предусматривающий также сотрудничество в энергетической отрасли, инфраструктуре и медицине", - добавлено в сообщении.

Напомним, что  министр инфраструктуры Владимир Емельян рассказал, что Украина в первой половине 2018 планируют передать старые немецкие вагоны для пригородного сообщения.