Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генерал милиции угрожает вывести 10 тысяч человек, если власть Черкасс не урегулирует ситуацию

Генерал милиции угрожает вывести 10 тысяч человек, если власть Черкасс не урегулирует ситуацию
Николай Каплий. Фото: censor.net.ua
Генерал милиции, экс-начальник Управления МВД в Черкасской области и и.о. начальника УСБУ региона Николай Каплий дал три дня власти и силовикам, на снижение градуса напряженности в обществе.

Об этом Николай Каплий сообщил в комментарии "Прочерк".

"После всех этих бесчинств я разговаривал с людьми, которые готовы ззащитить черкащан. Это и афганцы, и простые граждане", - сказал он.

"Я рассчитывал на 10 тысяч. Уже сейчас готовы выйти больше! При этом я знаю абсолютно точное количество милиционеров на Черкасщине. Поэтому если милицейское руководство и власть не услышит граждан, мы выйдем все на улицу!" - предупредил он.

И добавил, что активисты не планируют захватывать здания.

"Однако, если я обращусь к милиционерам, то 40% сразу перейдет на сторону народа", - предупредил Каплий.

К тому же он отмечает, что в Черкассах не было штурма ОГА, а лишь инсценировка, очередная провокация.

"Если бы я знал об этом "штурме", то опять бы пытался остановить это, ибо на самом деле никакого захвата власти не было. Это была инсценировка!" - убежден Каплий.

К тому же он отметил, что располагает данными о причастности действующего начальника УМВД в Черкасской области Липандина к этим событиям.

По его словам, он располагает информацией о "вещях, которые лично творил Липандин, о людях, которых привозили для провокаций в Черкассы, о том, где они базировались".