Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура готовит подозрения и аресты имущества Фирташа

Генпрокуратура готовит подозрения и аресты имущества Фирташа
Фото: Reuters
Генеральный прокурор Юрий Луценко предупредил, что в ближайшие месяцы следствие возьмется за бизнесмена Дмитрия Фирташа.

"У господина Фирташа в ближайшие месяцы будут хороши для нас сообщение из органов прокуратуры. Это будет касаться и облгазов, и химзаводов и компаний на временно оккупированной территории", -сообщил генпрокурор, информирует LB.ua .

"Наглость, с которой этот гражданин обращается в Москву с требованием наказать Украину, перешла все границы. А значит, это дело лежит в пачку как можно ближе к моей правой ... Будут и подозрения, и аресты имущества, и другие действия", - предупредил Луценко.

Напомним, что сейчас  Фирташ живет в роскошном поместье в АвстрииВена отказывается выдавать его Соединенным Штатам .

Генпрокуратура Украины до сих пор не выдвигала ему подозрений в одном уголовном деле.

ГПУ занимается досудебным расследованием относительно злоупотреблений топ-менеджмента Фирташа в газовый компании "Газтек", а НАБУ подозревает обанкротившийся банк "Надра" в растрате 400 млн грн, выделенных инвесторами на создание дочерней структуры "Запорожского титано-магниевого комбината".

Сейчас он судится, чтобы не допустить экстрадиции в США.

Читайте также:  Тридцать импортеров природного газа: кто они

Отметим, что сегодня газ в Украину импортируют: самый трейдер НАК "Нафтогаз Украины", дочерние структуры глобальных энергетических трейдеров,  компании олигархов  Дмитрия Фирташа, Рината Ахметова, Виктора Пинчука, Игоря Коломойского и Виталий Хомутынник.