Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура открыла уголовное производство в отношении адвокатов Януковича

Генпрокуратура открыла уголовное производство в отношении адвокатов Януковича
Фото: vlada.io
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство на адвокатов Виктора Януковича.
Об этом говорится в ответе ГПУ на обращение народного депутата Мустафы Найема.
 
"Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту препятствования профессиональной деятельности адвоката Общественного Союза" Центр бесплатной правовой помощи "Ивана Ангелина со стороны защитников бывшего президента Украины Виктора Януковича. Проведение досудебного следствия поручено Главному управлению Национальной полиции Украины в городе Киеве", - рассказал нардеп.
 
Мустафа Найем отметил, что двое адвокатов Виктора Януковича "пытались лишить единственного источника доходов семью переселенцев из Горловки, потому что глава этой семьи - адвокат центра безвозмездной помощи - нарушил планы беглого президента пожаловаться в ЕСПЧ".
 
"После этой публикации адковаты Виктора Януковича не только не успокоились, но и усилили давление, в том числе, угрожая отдельным адвокатам физической расправой и оказывая давление на представителей органов адвокатского самоуправления. Я стараюсь не вмешиваться в отношения адвокатов и их клиентов, считаю это дело почти интимной . Но в данном случае речь идет уже о бандитизме, который выходит за рамки правовой помощи. в связи с чем обратился в Генпрокуратуру с заявлением о преступлении, и сегодня получил ответ, который, надеюсь, остановит этот абсурд", - об оментував свое обращение в ГПУ Найем.


Фото: facebook.com/Mustafanayyem