Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура подозревает Власенко в избиении бывшей жены

Генпрокуратура подозревает Власенко в избиении бывшей жены
Защитнику экс-премьер-министра Сергею Власенко вручили уведомление о подозрении в нанесении телесных повреждений бывшей жене Наталье Окунской.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Власенко подозревается в нанесении умышленных телесных повреждений, а также умышленном совершении насильственных действий по отношению к своей экс-жене", - говорится в сообщении ГПУ.

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Рады Арсений Яценюк, который сейчас находится в Генеральной прокуратуре сообщил, что продолжаются следственные действия в отношении Сергея Власенко. Об этом ему сообщил заместитель генерального прокурора Анатолий Пришко.

"Проводятся следственные действия", - сказал Яценюк журналистам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-жена Власенко: мужчина, который поднял руку на женщину, должен отвечать по закону

Арсений Яценюк добавил, что пока решение арестовать Власенко не принято.

Анатолий Пришко подтвердил информацию о том, что Сергея Власенко допрашивают в прокуратуре.

"Но, как он говорит, никто никаких процессуальных решений не принимал и принимать не собирается по его задержания или ареста", - сообщил председатель комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин.

Как сообщал iPress.ua сегодня Сергея Власенко вызвали к Генерально прокуратуры, а затем задержали.

Напомним, что 17 июня против Сергея Власенко возобновили уголовное дело. Такое постановление Печерского райсуда г.Киева опубликовала на своей странице в Facebook его экс-жена Наталья Окунская, жалоба которой и была этим судом удовлетворена.

Суд своим постановлением отменил закрытие 18 декабря уголовного производства против Власенко по факту невыполнения им решения суда.

Кроме того, суд обязал следователя возобновить досудебное расследование и провести его.

Статья, по которому должно быть открыто производство, предусматривает наказание в виде трех лет тюрьмы или от 286 750 до 573 500 гривен штрафа за невыполнение решения суда.