Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура: Попов подтвердил свои предыдущие показания по разгону Евромайдана

Генпрокуратура: Попов подтвердил свои предыдущие показания по разгону Евромайдана
Отстраненный от обязанностей председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов на повторном допросе в Генеральной прокуратуре подтвердил свои предыдущие показания относительно событий 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве.

Олександр Попов. Фото: moygrad.kiev.ua

"Во-первых, следователи работали над выяснением обстоятельств публикации отдельных материалов из уголовного производства, во-вторых, все показания Попова, полученные при выполнении первого, и во время второго допроса - важные и актуальные для следствия ", - сообщила руководитель пресс -службы Генпрокуратуры Маргарита Велькова.

Она также добавила, что следствие продолжается, и круг лиц, которые допрашиваются, будет расширяться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В ГПУ не доверяют свидетельству Попова о причастности Клюева к ликвидации Майдана

14 декабря во время брифинга генпрокурор Виктор Пшонка заявил: за разгон Евромайдану накажут секретаря СНБО Владимира  Сивковича, начальника киевской милиции Валерия Ковша и председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова. Президент Виктор Янукович подписал указ об отстранении всех троих на время проведения расследования.

СМИ опубликовали часть протоколов одновременного допроса Генпрокураторой Сивковича, Ковша и Александра Попова. Документы свидетельствуют о том, что Сивкович транслировал указания секретаря СНБО Андрея Клюева.

Андрей Клюев назвал обвинения в свой ​​адрес в причастности к разгону Евромайдану спланированной провокацией и самостоятельно пришел на допрос в следственное управление ГПУ.

По материалам: Интерфакс-Украина