Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура принудительно вызовет на допрос Левочкина в деле убийства Калашникова

Генпрокуратура принудительно вызовет на допрос Левочкина в деле убийства Калашникова
Сергей Левочкин. Фото: espreso.tv
Экс-глава администрации Януковича Сергей Левочкин не появляется на неоднократные вызовы на допрос, в связи с расследованием дела об убийстве экс-нардепа Олега Калашникова.

Об этом министр МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Прячется за депутатской неприкосновенностью. Такое поведение депутата от ПР - препятствие объективного расследования убийства его бывшего однопартийца", - утверждает Аваков.

Напомним, сам Левочкин говорит, что повесток не получал.

По его словам, МВД уже обращалось непосредственно к председателю Верховной рады с просьбой обеспечить показания депутата, которые "имеют важное значение для следствия по этому резонансному делу. Результат – ноль".

"Что бы прекратить спекуляции в необоснованности инициированного МВД допроса Левочкина, обращу внимание тех, кто сомневается хотя бы на информацию, которая просочилась в прессу от близких к убитому людей. В интервью, которое они дали журналистам речь идет о конфликте убитого с Левочкиным и Клюевым за денежный долг. Следствие же обладает большей и более глубокой информацией, чем журналисты. Поэтому и нужно провести допрос. МВД внесло обращение в Генпрокуратуру с предложением внести соответствующее представление в парламент, с целью обеспечения принудительного привода депутата С. Левочкина на допрос в качестве свидетеля по делу об умышленном убийстве", - резюмировал Арсен Аваков.

Как информировал iPress.ua, народного депутата V созыва от Партии регионов Олега Калашникова нашли мертвым в подъезде собственного дома в Киеве. Причиной смерти Калашникова стало огнестрельное ранение.