Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура считает, что Корбан умышленно затягивает следствие

Генпрокуратура считает, что Корбан умышленно затягивает следствие
Геннадий Корбан. Фото: УНИАН
В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) считают, что лидер УКРОПа Геннадий Корбан умышленно затягивает следствие.

Согласно справок ООО "Медицинский центр "Клиника семейной медицины", проведение следственных действий с Корбаном в настоящее время невозможно в связи с нестабильным состоянием здоровья и возможностью ухудшения течения заболевания сердца.

"Вместе с тем, в ходе расследования получено достаточные сведения подозревать, что Г. Корбан намеренно избегает участия в процессуальных действиях с целью затягивания следствия и уклонения от ответственности.

Так, установлено, что согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, Г. Корбан через аффилированных лиц является владельцем ООО "Медицинский центр" Клиника семейной медицины", - сообщает пресс-служба ГПУ.

Кроме того, отмечается, что поставленный диагноз не помешал ему участвовать в судебном заседании Печерского районного суда Киева 18 декабря 2015 г. (путем видеоконференции из помещения Октябрьского районного суда Днепропетровска).

"При таких обстоятельствах вызывает обоснованное сомнение достоверность установленного диагноза и реального состояния здоровья подозреваемого Г. Корбана. Поэтому в уголовном производстве назначена судебно-медицинская экспертиза, для проведения которой необходимо осуществить его осмотр судебно-медицинскими экспертами при участии профильных специалистов", - сообщают в ГПУ.

В прокуратуре отмечают, что после вручения 24 декабря повестки о явке в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинских экспертиз для прохождения судебно-медицинской экспертизы Корбан уклонился от добровольного прибытия в указанное учреждение.

Напомним, сегодня утром лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана доставили в киевский госпиталь Службы безопасности на улице Липской, 11 для прохождения медицинского обследования.

После обеда адвокат Корбана сообщила, что тот уже на свободе.