Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура сообщила о подозрении Азарову и Арбузову, а также объявила их в розыск

Генпрокуратура сообщила о подозрении Азарову и Арбузову, а также объявила их в розыск
Фото: kievvlast.com.ua
Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову и экс-главе Нацбанка Сергею Арбузову.

В ходе расследования уголовного производства против экс-президента беглого Виктора Януковича Генпрокуратура оглосила о подозрении бывшему премьер-министру Николаю Азарову по факту соучастия в незаконном завладении в особо большими объемами сжиженного газа, добытого ОАО "Укргаздобыча" и ОАО "Укрнафта" . Отмечается, что это причинило государству ущерб в размере 2200000000 грн, -  сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко на странице в Facebook.

Также объявили о подозрении бывшему председателю Нацбанка Украины Сергею Арбузову по факту соучастия в завладении средствами ГАО "Черноморнефтегаз" в сумме 3200000000. Грн. при покупке двух самоподъемных буровых установок В312 и В319.

Юрий Луценко сообщил, что оба они были объявлены в розыск.

"Задержаны также Н. Игнатченко и А. Фролова, подозреваемых в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ. Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 1 млрд грн", - добавил генпрокурор.

Напомним, судебное заседание по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича перенесли на 7 февраля. На заседание в среду не прибыли защитники Януковича.