Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генштаб анонсирует подписание протокола о полном прекращении огня на Донбассе

Генштаб анонсирует подписание протокола о полном прекращении огня на Донбассе
print screen
Представители ОБСЕ, Украины, России и "военного руководства отдельных районов Донецкой области" договорились, что в скором времени подпишут протокол намерений о полном прекращении огня.

Встреча сторон состоялась 29 декабря в Донецке, сообщил изданию InfoResist и.о. начальника пресс-центра Генштаба Владислав Селезнев.

Украину на встрече представлял руководитель украинской составляющей совместного координационного центра по контролю и координации прекращения огня и контроля линии разграничения сторон генерал-майор Александр Розмазнин.

Во время встречи стороны рассмотрели вопросы, связанные с выполнением минских договоренностей, - Меморандума и Протокола о прекращении огня.

ЧИТАЙТЕ: В войне на Донбассе погибло 4 тыс 771 человек, - ООН

Особое внимание в ходе рабочей встречи уделили недопущению увеличения случаев ведения огня и применения тяжелого вооружения, а также прекращению огня в районе Донецкого аэропорта и Песков.

Как информировал iPress.ua, с 9 декабря в зоне боевых действий на Донбассе действует "режим тишины".

Если не будут зафиксированы обстрелы в течение 48 часов, стороны должны перейти к отводу артиллерии за пределы 30-километровой линии разграничения.

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона теробороны Львовщины