Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Геращенко не будет баллотироваться в Раду

Геращенко не будет баллотироваться в Раду
Фото: unian.net
В то же время он заявил, что не уходит из украинской политики.

"Работа в парламенте была для меня большим профессиональным вызовом и школой жизни одновременно. Я принял решение не выдвигать свою кандидатуру для участия в досрочных выборах в Верховную Раду", - написал написал Геращенко в Facebook, говорится в "Укринформ".

"Я продолжу работу по укреплению украинского государства, и в дальнейшем сосредоточусь на проектах в сфере национальной безопасности, обороны, реформы правоохранительной и судебной системы аналитического центра «Украинский институт будущего», одним из основателей которого я являюсь. Это будет интеллектуальная, часто невидимая невооруженным глазом, борьба с российской агрессией, враждебной пропагандой и угрозой реванша", - добавил Геращенко.

Напомним, конституционный суд Украины признал законным указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов.

Напомним, что 11 июня Конституционный суд начал закрытое рассмотрение о роспуске Рады.

Во время суда  Зеленский отметил, что  впервые президент пришел в Конституционный суд, а не вызывает судей к себе и это свидетельствует о его уважении к ним и закону.

Читайте также:  В университете Шевченко около 300 человек вышли на акцию против возвращения Портнова, - ФОТО