Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия даст 1 млн евро на гуманитарные мероприятия ООН в Украине по поддержке переселенцев с Донбасса

Германия даст 1 млн евро на гуманитарные мероприятия ООН в Украине по поддержке переселенцев с Донбасса
Фото: из открытых источников
Федеративная республика Германия (ФРГ) в этом году снова предоставит безвозвратные средства в сумме 1 млн евро на гуманитарные мероприятия Верховного комиссара Организации Объединенных Наций (ООН) по делам беженцев в Украине.
Об этом сообщил посол ФРГ в Украине Эрнст Райхель, передает "Радио Свобода".
 
"День в день мы выступаем за прекращение конфликта в Восточной Украине. Солидарность означает также, что мы должны прагматично и быстро помогать людям, которые нуждаются в нашей помощи. Я рад, что мы можем анонсировать предоставление этой важной помощи непосредственно перед Всемирным днем гуманитарной помощи, который будут отмечать 19 августа", - заявил Райхель.
 
Да, поддержка осуществляется в рамках проекта "Защита и помощь внутренне перемещенным и другим уязвимым лицам, которые страдают от кризиса в Украине".
 
Отмечается, что помощь направлена на нужды той части населения, которая требует особой защиты и в значительной мере и в дальнейшем страдает от конфликта в Восточной Украине: люди с ограниченными возможностями, внутренние переселенцы во временных приютах и др.
 
Напомним, ранее сообщалось, что немецкий государственный банк KfW предоставит кредитное финансирование в объеме 52 млн евро для программы по строительству социального жилья для переселенцев в Украине.