Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия поддерживает скорейшую ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, - посол

Германия поддерживает скорейшую ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, - посол
Игорь Райнин. Фото: ukr.segodnya.ua
Украина рассчитывает на активную позицию Германии в отношении ратификации Соглашения об ассоциации и введении безвизового режима для украинских граждан.

Об этом заявил глава Администрации Президента Игорь Райнин на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в Украине Эрнстом Райхелем, сообщает УНИАН.

"Украина, украинский народ очень этого хотят и проевропейская политика нашего государства остается неизменной, о чем неоднократно заявлял президент Украины", - сказал Райнин.

Эрнст Райхель в свою очередь выразил поддержку в вопросе ратификации Соглашения об ассоциации и либерализации визового режима для Украины.

"Мы выступаем за то, чтобы Соглашение об ассоциации Украины и ЕС было ратифицировано быстрее, а также быстрее произошла либерализация визового режима. Украина свою часть полностью выполнила. Созданы все необходимые предпосылки для соответствующего решения", - сказал посол.

"Мы всегда верили в Германию и считаем ее одним из основных партнеров Украины в рамках ЕС", - отметил Райнин.

Глава АП выразил благодарность немецкой стороне за помощь в лечении украинских военных, которые получили ранения в зоне проведения АТО.

Также Райнин отметил, что Украина рассчитывает на усиление двустороннего взаимодействия с Германией, в частности в вопросе торгово-экономического сотрудничества.

Напомним, что Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, обсудив с ними безвизовый режим и состояние выполнения Минских договоренностей.