Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия выделила Украине 9 млн евро на жилье для переселенцев

Германия выделила Украине 9 млн евро на жилье для переселенцев
Фото: vesty.co.il
Украина получит от правительства Германии 9 млн евро на создание социального жилья для внутренне перемещенных лиц и развитие инфраструктуры в соответствующих городах.

Соответствующие финансовое и проектное соглашение подписали в четверг министр соцполитики Андрей Рева, руководитель городского и инфраструктурного подразделения Немецкого государственного банка развития (KfW) Марион Кнеш, исполнительный директор Украинского фонда социальных инвестиций (УФСИ) Андрей Лактионов в присутствии посла Германии в Украине Эрнста Райхеля и директор бюро KfW в Украине Лутца Хорн-Хааке, - сообщается на сайте Министерства социальной политики.

Безвозвратная финансовая помощь предоставляется Министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) через KfW. Проект "Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСИ VI" продлится четыре года. Средства будут направлены в Днепропетровскую, Запорожскую, Харьковскую области и подконтрольные Украине районы Донецкой и Луганской областей.

Напомним, Франция выделит 500 миллионов евро двум негосударственным организациям для решения гуманитарных проблем жителей Донбасса.