Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия выделила Украине почти полмиллиона евро на разминирование Донбасса

Германия выделила Украине почти полмиллиона евро на разминирование Донбасса
Фото: gogetnews.info
Правительство Германии выделит Украине в 2016 году 488 тыс евро на разминирование территорий в Донецкой и Луганской областях.

С начала октября правительство Германии способствует расчистке загрязненных взрывоопасными предметами территорий от мин и остатков боевых средств в бывших зонах конфликта в Луганской и Донецкой областях, которые подконтрольны правительству Украины.

"С этой целью немецкое правительство поручило неправительственной организации HALO (Hazardous Area Life-support Organization - Организация жизнеобеспечения в опасных зонах), которая силами команды экспертов-оценщиков и трех команд по разминированию будет расчищать загрязненные взрывоопасными предметами поля в Северодонецке, в районе Мариуполя и у Краматорска", - говорится в сообщении на сайте посольства Германии в Украине.

Напомним, что сегодня в поселке Селезневка Луганской области 11-летняя девочка получила ранения, попав в минную ловушку.

Ранее, в Станично-Луганском районе Луганской области двое жителей подорвались на мине.

С началу 2015 года уже 111-й человек в регионе пострадали в результате подрыва на растяжке, минах и других взрывчатых устройствах. На сегодня ранения при таких обстоятельствах получили 80 человек, погиб - 31 мирный житель.

Отметим, что с начала АТО украинские саперы на Донбассе обезвредили более 100 тыс взрывоопасных предметов.