Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия и Великобритания выразили соболезнования в связи с нападением в Керчи

Германия и Великобритания выразили соболезнования в связи с нападением в Керчи
Фото: соцсети
В правительстве Германии шокированы из-за нападения, произошедшего в среду в колледже оккупированной Керчи и приведшего к гибели 20 человек.

Соответствующее заявление размещено на сайте МИД Германии.

"Мы шокированы нападением в Крыму, в результате которого погибли многие. Очевидно, что среди погибших много молодых людей. Ничто не может оправдать насилие против невинных школьников. Наши мысли с друзьями и родными погибших. Мы желаем раненым, чтобы они как можно быстрее полностью выздоровели" , - говорится в заявлении .

Посол Великобритании в Украине Джудит Гуф также выразила соболезнования семьям погибших и раненых.

"Скучаю по поводу ужасных событий сегодня в Керчи. Мои соболезнования всем, кого коснулось это горе", - написала Гуф в Twitter .

Напомним, что 17 октября произошло  нападение  на политехнический колледж в Керчи в оккупированном Россией Крыму. Число жертв в результате стрельбы в колледже оккупированной Керчи выросло до 20Процедура опознания завершена для всех 20 погибших.

Подозреваемый  в нападении был студентом колледжа. Он покончил с собой.

Российские власти объявили в Крыму трехдневный траур.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких и заявил, что украинская прокуратура  возбудила уголовное дело .

В Меджлисе заявили, что вина и ответственность за последствия трагедии, которая произошла в политехническом колледже Керчи,  полностью лежит на российских власти Крыма .