Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия и Испания подписали соглашение о возвращении мигрантов

Германия и Испания подписали соглашение о возвращении мигрантов
Фото: dw.com
Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Германии сообщила в среду о достижении соглашения с Испанией о возвращении некоторых мигрантов, прибывающих в ФРГ.

Элеонора Петерманн заявила, что соглашение было подписано министерствами иностранных дел Германии и Испании в понедельник, сообщает Deutsche Welle .

Соглашение распространяется на мигрантов, которые зарегистрировались как беженцы в Испании. Их следует вернуть туда в течение 48 часов после прибытия в Германию. Соглашение должно вступить в силу 11 августа.

Это первая подписано соглашение такого рода, хотя министр внутренних дел Хорст Зеехофер заявил, что хочет подписать аналогичные соглашения с другими европейскими странами.

Согласно правилам Европейского Союза мигранты, прибывающие в Европу из-за пределов ЕС, должны зарегистрироваться в стране, которая является первой страной въезда. Там же должна быть проработана их заявление на получение убежища.

В этом году все большее количество мигрантов отправляется из Северной Африки в Европу через Испанию.

Напомним, что почти 400 мигрантов, добирались по Средиземному морю из Марокко в Испанию, были спасены на испанском побережье в субботу и воскресенье .