Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главного врача Запорожской больницы оставили в должности, вопреки подозрению в махинациях

Главного врача Запорожской больницы оставили в должности, вопреки подозрению в махинациях
Фото: google.com
Апелляционный суд Киева оставил в должности главного врача Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка, которого задержали детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в организации незаконной закупки автомобилей скорой помощи, в результате чего государству нанесен ущерб на 13000000 гривен.

Такое решение от 11 сентября приняла коллегия судей при рассмотрении апелляции прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает " Слово и Дело ".

"Постановление следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 9 августа 2017 года, которым отказано в удовлетворении ходатайства детектива НАБУ, согласованного прокурором САП об отстранении подозреваемого от должности главного врача ЗОКБ - оставить без изменения, а апелляционную жалобу апелляционную жалобу прокурора в уголовном производстве - оставить без удовлетворения. Постановление апелляционного суда является окончательным и обжалованию в кассационном порядке не подлежит " , - говорится в решении.

Напомним, Игоря Шишку задержали 1 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной. 

По версии следствия, задержанный в сговоре с другими должностными лицами больницы и ООО в 2012 году организовал проведение незаконной процедуры закупки автомобилей скорой медицинской помощи за счет субвенции из государственного бюджета (бюджетная программа "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медицинского автотранспорта и оборудования для учреждений здравоохранения »).