Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главой наблюдательного совета "Укрзализницы" назначили Кравцова

Главой наблюдательного совета
Евгений Кравцов. Фото: uz.gov.ua
1 августа состоялось первое учредительное заседание обновленного состава наблюдательного совета "Укрзализницы", во время которого был избран гглава совета - первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов.
От Мининфраструктуры в заседании приняли участие заместители министра Надежда Казначеева и Дмитрий Роменский.

От Фонда госимущества присутствовал председатель Фонда Игорь Билоус, Министерства экономического развития - Дяченко Елена, которая отвечает за реформу госпредприятий. Также на заседании присутствовал председатель правления "Укрзализницы" Войцех Балчун, говорится в сообщении на сайте МИУ.

Во время заседания был рассмотрен широкий круг вопросов работы УЗ и определены приоритетные задачи.

"Мы декларировали и идем путем установления максимально прозрачного и открытого контроля над управлением "Укрзализницы " для успешного завершения реформ, начатых предыдущей командой. На сегодня работа уже начата, и создано положение о Наблюдательном совете", - сказал Кравцов.

Он также отметил, что в ближайшее время будет представлена ​​новая структура с четким распределением по вертикалям.

"Впереди - создание комитетов и ревизионной комиссии, но это уже первый шаг", - добавил он.

Глава ФГИ Белоус, в свою очередь, отметил, что доволен новой командой и назвал ее "хорошей и конструктивной, ориентированной на результат".

Напомним, что 27 июля Кабмин утвердил окончательный состав правления "Укрзализницы", в который вошли четыре поляка, два украинца и серб.