Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главврач "Охматдета" Гладуш не хочет уходить в отставку, - Супрун

Главврач
Фото: ucu.edu.ua
Главный врач детской больницы "Охматдет" Юрий Гладуш, у которого 17 января завершился контракт, отказался покидать пост.

Об этом на пресс-конференции сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, сообщает "LB.ua".

"Главный врач на работе уже более 13 лет, его контракт завершился вчера. Мы два месяца назад ему сообщили, что у нас будет конкурс. Начинается новая эра главных врачей в Министерстве здравоохранения, они будут избираться через открытый конкурс. Главный врач Юрий Гладуш может подаваться на конкурс, но сегодня приступил к выполнению обязанностей один из его начмед. Почему он? Потому что он сейчас работает на четверть ставки, и нам не разрешено назначить его на и.о. Хочу сообщить, что он отказывается покидать больницу " , - рассказала глава Минздрава.

По ее словам, с "Охматдета" даже поступило поддельное письмо трудового коллектива в поддержку Гладуша. Его составители использовали подписи сотрудников больницы без их ведома, и теперь его отозвали.

Отметим, что национальная специализированная больница "Охматдет" - крупнейшее в Украине детское лечебное учреждение.

Напомним, что Генпрокуратура обнародовала подробности дела о хищении в 2012-2014 годах более 9 млн грн государственных средств на строительство детской больницы "Охматдет".