Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Гоблин" Аксенов пофантазировал о восстановлении братских отношений Украины и России

Сергей Аксенов. Фото: AFP
Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что российско-украинские отношения вновь станут братскими после смены власти в Украине

"Восстановление братских отношений произойдет, когда в Украине сменится руководство. Я думаю, что это произойдет скоро. Они успешно катятся к краху, экономическое положение страны говорит о том, что коллапс наступит очень быстро", - сказал Аксенов.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Глава" Крыма также добавил, что граждане Украины выберут достойных руководителей, которые смогут управлять страной, сохраняя братские отношения с Россией.

Напомним, Печерский суд Киева дал разрешение на задержание и арест так называемого "головы Крыма" Сергея Аксенова.

Напомним, так называемый глава аннексированного полуострова Сергей Аксенов заявил, что его кандидатуру на пост председателя Совета министров Автономной Республики Крым утвердил бывший президент Украины Виктор Янукович.

Ранее, в Минобороны заявили, что Аксенов подделал документы о своем образовании и присвоении воинского звания.

Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 года после проведения "референдума", который не признан ни Украиной, ни миром. В том числе "крымский референдум" не признан и ООН. После установления контроля над Крымом российской оккупационной властью на полуострове ухудшилась ситуация с правами человека, констатируют не только украинские омбудсмены, но также международные организации, в частности ПАСЕ. Один из российских террористов Игорь Гиркин, который участвовал в вооруженном захвате полуострова и ряда городов Донбасса, позже признался, что депутатов боевики силой сгоняли голосовать за отделение от Украины.