Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google показала смартфоны Pixel нового поколения

Google показала смартфоны Pixel нового поколения
Фото: rv.npu.gov.ua
На специальном мероприятии в США компания Google показала смартфоны Pixel 2 и Pixel XL 2.
Основные отличия между аппаратами заключаются в цветах корпуса и размерах экрана.
 
Представитель Google Марио Куейрос сначала обратил внимание на дизайн новых смартфонов. Аппараты получили алюминиевый корпус, но сканер отпечатков пальцев остался на задней панели. Кроме того, Pixel второго поколения сохранили два сегмента на задней панели, отличающиеся по цвету. За это один из вариантов окраски уже называют "пандой".
 
В основу смартфонов лег процессор Qualcomm Snapdragon 835. Аппараты получат 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной. Оба смартфона получили чувствительные к силе нажатия торце, примерно такие же реализованы в аппарате HTC U11.
Функционал новых боковых граней не совсем понятен, Марио Куейрос показал лишь, что таким образом можно вызвать Assistant. Эта функция называется Active Edge.
 
В смартфонах появилась функция Always-on-Display - на выключенном дисплее отображаются сообщения на черном фоне. Благодаря этой функции удобно проверять, что за трек играет, а также определять время.
 
Одинарная камера обоих устройств получила разрешение 12,3 мегапикселя. Камера использует машинное обучение для улучшения качества фотографий и новый автофокус для коррекции дрожания рук пользователя. Коррекция помогает снимать ровные видеоролики без дрожи. Стабилизация не должна оставлять размытости от движения. Производитель позиционирует камеру смартфона, как самую быструю в мире.
 
Отметим, что наушникам теперь нужен адаптер для порта USB Type-C, то есть Google решила отказаться от 3,5 миллиметрового разъема, как год назад это сделала компания Apple.
 
Напомним, 22 августа интернет-гигант Google официально представил в день затмения на территории США новую версию мобильной операционной системы Android 8.0 Oreo.