Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google представила новую операционную систему Android 8.0 Oreo - ВИДЕО

Google представила новую операционную систему Android 8.0 Oreo - ВИДЕО
Фото: android
Интернет-гигант Google официально представил в день затмения на территории США новую версию мобильной операционной системы Android 8.0 Oreo.

В новой ОС есть ряд нововведений, в том числе и каналы уведомлений, "картинка-в-картинке", адаптивные пиктограммы, говорится в сообщении в блоге разработчиков компании.

По словам разработчиков, они убедились в том, что платформа стала работать заметно быстрее (по крайней мере, она загружается в течение гораздо меньшего времени), при этом, сводит на минимальный уровень активности в фоновом режиме. Кроме того, проведена значительная работа по оптимизации энергопотребления гаджетов на этой системе.

Еще одна довольно необычная функция - вставка текста с использованием нейронных сетей - ОС сама определяет по типу нажатия на текст (двойное или длинный), текст именем, телефонным номером или адресом и выберет при этом нужный участок.

Также улучшено в операционке функция безопасности Google Play Protect. С ее помощью разработчики начали проверять все приложения в Play Store.

Кроме того, в новой операционной системе появилось более 60 новых емодзи. В Google говорят, что составление для смартфонов Pixel и Nexus 5X / 6P проходят тесты у операторов, и вскоре будет доступен апдейт для них и для Pixel C и Nexus Player.

Напомним, что антивирус Dr.Web предупредил о распространении банковской вирусной программы BankBot, которой заразились смартфоны на Android в десятках стран, в том числе в Украине.