Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Городской совет Кривого Рога эвакуировали из-за сообщения о заминировании

Городской совет Кривого Рога эвакуировали из-за сообщения о заминировании
Павел Гівель Фото: facebook.com/dostali.hvatit
Из горсовета Кривого Рога в 21:00 всех граждан, которые находились в здании, эвакуировали из-за получения сообщения о минировании.

Об этом сообщают Украинские новости.

В настоящее время в горсовете было назначено заседание Криворожской городской избирательной комиссии.

По информации управления Нацполиции в Кривом Роге, на номер "102" поступил анонимный звонок с информацией о заминировании. Из здания эвакуировано около 130 человек.

Взрывотехники проверяли 3 и 5 этажи здания на наличие взрывчатки.

Вместе с тем в Facebook нардеп от "Взаимопомощи" Семен Семенченко отметил, что избирком "разыскивает своего главу" - Павла Гивеля, который должен появиться в исполком и утвердить своей печатью постановления и протоколы избиркома.

"На телефонные звонки господин Гивель не отвечает, последний раз его видели с бывшим мэром Кривого Рога Вилкулом. Автомайдан и Общественная Стража Кривого Рога разыскивает главу избиркома по всему городу. ... Просьба тем, кто узнал его на фото, связаться с секретарем избиркома. Телефон 0564 - 92 13 18", - отметил Семенченко.

Как информировал iPress.ua, после местных выборов и объявления победителем на них Юрия Вилкула в Кривом Роге продолжаются митинги с требованием пересмотреть итоги волеизъявления. Перед горсоветом проходят народные Вече, активисты установили палатки. "Самопомощь" считает результаты сфальсифицированными.

29 ноября Активисты вместе с народными депутатами прорвались в городской совет Кривого Рога, создали совет представителей общины и антикоррупционную комиссию.

30 ноября в Кривом Роге начала работу временная специальная комиссия Верховной Рады Украины по проверке нарушений во втором туре на выборах мэра Кривого Рога.

Вместе с тем в Нацполицию начали поступать регулярные сообщения о минировании помещений. Так, из-за сообщения о минировании 17 ноября полиция эвакуировала сотрудников горизбиркома.

21 ноября полиция обнаружила 2 гранаты в палатке митингующих возле теризбиркома в Кривом Роге. 25 ноября и 2 декабря в полицию поступили сообщения о минировании горсовета, была проведена эвакуация.

29 ноября полиция эвакуировала всех находящихся в горсовете граждан за сообщения о проносе взрывчатки одним из активистов.

4 декабря полиция начала расследовать ложное сообщение о минировании горсовета.