Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госпогранслужба усилила меры безопасности на границе с Венгрией

Госпогранслужба усилила меры безопасности на границе с Венгрией
Фото: uapress.info
Государственная пограничная служба Украины действительно усилила меры безопасности на границе с Венгрией. Также выставлены дополнительные патрули, но действуют они вне пунктов пропуска.
Это подтвердил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, сообщает "Громадське". Это связано с вооруженным инцидентом в Мукачево. В то же время, подчеркнул Слободян, въезд и выезд на границе не ограничивается.
 
"Пограничники тщательно проверяют граждан, чтобы избежать возможный провоз оружия и боеприпасов. При этом, пограничные пункты пропуска продолжают работать в штатном режиме. Никакого перекрытия границы нет", - пояснил представитель
 
Также, по словам Слободяна, выставлены дополнительные патрули, но действуют они вне пунктов пропуска. То есть, это означает, что на движение это никак не влияет. Спикер Государственной пограничной службы Украины добавил, что пограничники стран ЕС также проводят мероприятия по усилению контроля на пограничных пунктах пропуска.
 

Как сообщал iPress.ua, перестрелка в Мукачево произошла днем ​​11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа").

В результате стрельбы погибли четыре человека, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

Несколько бойцов ПС после стрельбы скрываются в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.