Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ на этой неделе должна была предъявить Мельничуку обвинение в уголовном преступлении, - нардеп

ГПУ на этой неделе должна была предъявить Мельничуку обвинение в уголовном преступлении, - нардеп
Сергей Мельнычук Фото: УНИАН
Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил о том, что на этой неделе Генеральная прокуратура готовилась предъявить народному депутату Сергею Мельничуку обвинения в совершении уголовного преступления.

Об этом Мустафа Найем написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Переход Сергея Мельничука в группу Игоря Еремеева имеет криминальную подоплеку. По моей информации, на этой неделе Генеральная прокуратура готовилась предъявить господину Мельничуку обвинения в уголовном преступлении и должна была передать в парламент представление о снятии с него господина депутатской неприкосновенности", - отметил нардеп.

Он также добавил, что эта информация тщательно скрывалась, поскольку следствие опасалось, что бывший командир "Айдара" может скрыться или привлечь на свою защиту бывших соратников по батальону.

О подготовке такого представления было известно также руководству Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ: "Айдар" стал образцом того, во что могут превратиться добровольческие формирования, если процесс их криминализации не будет жестко пресечен, - Дикий

"Переход Мельничука в группу Еремеева бросает тень на всю следственную группу ГПУ, которая занималась делом Мельничука и лично Генерального прокурора Виктора Шокина", - написал Найем, добавив, что уже обратился с соответствующим запросом в ГПУ.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 3 марта, народный депутат и бывший командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук вошел в состав депутатской группы "Воля народа", которую возглавляет внефракционный нардеп Игорь Еремеев.

В Верховную Раду VIII созыва Мельничук прошел по списку "Радикальной партии" Олега Ляшко, однако в начале февраля его исключили из фракции этой партии.

Сегодня во время утреннего заседания парламента Олег Ляшко подрался с Сергеем Мельничуком прямо в сессионном зале. Перепалка продолжилась и в кулуарах.

Ляшко назвал решение Мельничука предательством, а его самого "тушкой".