Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ по просьбе Медведчука и "Оппоблока" оперативно открыла производство против нардепа Левуса

ГПУ по просьбе Медведчука и
Фото: transkarpatia.net
Генпрокуратура завела уголовное производство "за клевету" на нардепа от "Народного фронта" Андрея Левуса по заявлению лидера пророссийского движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Нардеп такие действия генпрокуратуры рассматривает как поддержку сепаратизма.

Нардеп выразил возмущение, что на его обращение в ГПУ с просьбой проверить причастность Медведчука к проведению сепаратистских форумов в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Одессе до сих пор нет ответа, тогда как по заявлению Медведчука уголовное производство открыли очень оперативно.

"ГПУ по просьбе Медведчука и "Оппоблока" оперативно открыла производство против меня. Интересно, что я обратился в ГПУ гораздо быстрее (с призывом, - ред.) проверить причастность Медведчука к проведению сепаратистских форумов, которые проходят в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Одессе. Именно это и возмутило Медведчука. Ответа на мое обращения нет. Вместо него - уголовное производство против меня. Итак, ГПУ прикрывает сепаратистов и кума Путина и готова сажать тех кто против них борется", - возмущается нардеп Левус на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее нардеп Андрей Левус инициировал электронную петицию к президенту с призывом привлечь к ответственности Медведчука за организацию сепаратистских форумов.