Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ сняла подозрения во взяточничестве помощницы Трояна

ГПУ сняла подозрения во взяточничестве помощницы Трояна
Фото: lb.ua
Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство и сняла подозрения с помощницы заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна Светланы Иваштенко в вымогательстве взятки.

Расследовалось уголовное производство по факту вымогательства с угрозами насилия с предпринимателя за поставки якобы некачественной продукции и получение взятки за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства. В рамках дела было сообщено о подозрении трем лицам: Иваштенко, начальнику отдела комплектования полка Национальной гвардии "Азов" Владимиру Бржезинскому и посреднику Игорю Шамраю.

"В дальнейшем прокурором уголовное производство относительно подозреваемой И. 29.12.2017 закрыто на основании п.3 ч.1 ст. 284 УПК - в связи с неустановлением достаточных доказательств для доказательства вины лица в суде и исчерпанием возможностей для их получения", - говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос "Украинской новостей", пишет LB.ua.

В апреле этого года обвинительный акт против двух подозреваемых - Шамрай и Бржезинского - передали в суд.

Напомним, 27 июля 2017 года правоохранители задержали одного из руководителей полка "Азов" Бржезинского и помощницу Трояна Иваштенко по делу о вымогательстве взятки в размере 1,5 млн гривен. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что правоохранители также провели обыски у заместителя министра внутренних дел Трояна, но не обнаружили денег, полученных в виде взятки.