Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ вернула в САП представление о привлечении к ответственности Ярослава Дубневича

ГПУ вернула в САП представление о привлечении к ответственности Ярослава Дубневича
Фото: Апостроф / Олег Федонюк
Генеральная прокуратура вернула в САП для доработки представление на привлечение народного депутата Ярослава Дубневича к уголовной ответственности.

"Анализ подготовленного прокурорами САП представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Ярослава Дубневича (уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 27 ч.5 ст.191 УК Украины) показал, что оно в полной мере соответствует требованиям Регламента ВР Украины, в нем есть утверждение по организации Я. Дубневичем преступной схемы завладения средствами, которые не подтверждаются, являются сомнительными могут быть легко опровергнуты ", - сообщила пресс-секретарь г нпрокурора Украины Лариса Сарган в Facebook .

Она отметила, что документ должен быть доработан в части доказательной базы.

"Она должна беспрекословно подтверждать сделанные следствием выводы, а не ставить их под сомнение, что сделает невозможным использование стороной защиты ссылок на то, что такие выводы являются предвзятыми или вообще предположениям", - подчеркнула она.

После исправления текста генпрокурор Юрий Луценко подпишет его и передаст на рассмотрение Верховной Рады.

В НАБУ и СБУ расследуют несколько уголовных дел в отношении должностных лиц "Укрзализныци" и компаний братьев Богдана и Ярослава Дубневичей. В начале апреля 2017 года антикоррупционные детективы провели обыски в офисах компаний.

НАБУ обвиняет братьев-нардепов от "МЧП" в хищении газа на сумму 1400000000 грн. По этой деле во Львове были задержаны должностные лица трех компаний - "Энергия-Новый Раздел", "Энергия-Новояворовск" и "Энергия".