Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ внесла в Раду представление на Довгого

ГПУ внесла в Раду представление на Довгого
Олесь Довгий. Фото: @HromadskeTV
Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду просьбу предоставить разрешение на привлечение к уголовной ответственности депутата группы "Воля народа" Алексея Довгого.

"Внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата А. Довгого, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления служебными обязанностями, совершенные в соучастии, с целью незаконного отчуждения 10 земельных участков природно - заповедного фонда - заказника "Остров Жуков" общей площадью 44,25 га", - сообщил Юрий Луценко в Facebook.

Напомним, что депутат Верховной Рады Мустафа Найем заявил, что Генеральная прокуратура подготовила проект представления о снятии неприкосновенности с депутата Олеся Довгого по ст.364 Уголовного кодекса - злоупотребление властью.

Сам Довгий называл "слухами" информацию о подготовке представления о снятии с него неприкосновенности.

Отметим, что Специализированная антикоррупционная прокуратура подготовила ходатайство о снятии неприкосновенности с народных депутатов Бориса Розенблатта (БПП) и Максима Полякова (Народный фронт).

Как известно, детективы НАБУ задержали охранника народного депутата Розенблатта при получении взятки в размере 200 тысяч долларов якобы за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

В то же время сам Розенблат отрицает факт получения взятки.